В гостевом матче с лидером зоны «Запад» Высшей лиги «Б» белгородская команда потерпела поражение в четырех партиях.

Несмотря на поражение, «Технолог» провел хороший матч, демонстрируя и надежный прием, и результативную атаку, и хороший блок. Но в матче с лидером зон, который пока проиграл лишь два матча в чемпионате, этого оказалось мало, так как по ходу игры приходилось бороться не только с соперником, но и с собственными ошибками, которых только на подаче набралось почти на полный сет.

Владимирцы играли с хорошим настроением – накануне у главного тренера Дениса Гаркушенко, который, в свое время поиграл и за «Белогорье», был день рождения. К тому же, команде наконец открыли финансирование, а это значит, что профессиональный волейбол во Владимире будет существовать и дальше.

Белгородцы очень старались, но смогли выиграть лишь партию. Доигровщик Иван Володин стал самым результативным игроком «Технолога» — 16 очков. На два мяча меньше забил его напарник Иван Кузнецов. По 9 очков набрали диагональный Кристиан Сотников и блокирующий Илья Косиненко.

11 февраля в 15.00 команды проведут второй матч.

В эти выходные также состоялись два матча в Майкопе между местным «Динамо-МГТУ» и краснодарской командой «Динамо-ЦОП». Майкопчане ожидаемо добились двух трехочковых побед, а вот гостям впервые в чемпионате удалось выиграть партию – до этого 19 игр краснодарцы проиграли «всухую».

Чемпионат России 2018/2019
Высшая лига «Б». Зона «Запад»
11-й тур

9 февраля

Динамо-МГТУ (Майкоп) — Динамо-ЦОП (Краснодар) — 3:0 (25:16, 25:17, 25:20)

10 февраля

Динамо-МГТУ (Майкоп) — Динамо-ЦОП (Краснодар) — 3:1 (25:22, 25:20, 24:26, 25:17)

Владимир (Владимир) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:21)