Белгородская команда обыграла рсстовчан в трех партиях.

«Ростов-Волей» пока не может оказать серьезного сопротивления первой пятерке команд зоны «Запад», и во встрече в Белгороде однозначным фаворитом считались хозяева, которые должны были заработать в этом матче три очка.

Своими подачами «Технолог» развалил игру гостей. Если «Ростову» удавалось справляться с приемом, то нападающим приходилось играть против организованного белгородского блока. Попытки обойти его приводили у ударам в аут, а скидки поднимались хозяевами. «Технолог» и принимал хорошо, и был результативен в атаке, что обеспечило ему победу в партии с разгромным счетом – 25:12.

Во втором сете гости нащупали свою подачу. Они вообще мало ошибались при вводе мяча в игру, но тут еще и начали зарабатывать очки. Хозяева немного расслабились после легкой стартовой партии. Менее ярко, чем в предыдущих матчах сыграл доигровщик Кузнецов, но весьма эффективен был диагональный Сотников. Что не взяли в этом сете на подаче и в атаке, белгородцы компенсировали блоком, который раз за разом останавливал атаки гостей.

В третьей партии у гостей мало что получалось в атаке, и даже подаренные им ошибками хозяев 12 очков, не помогли добраться до 20 очков в сете.

В составе «Технолога» самыми результативными стали Кристиан Сотников – 16 очков, Иван Володин и Иван Кузнецов – по 10 очков.

Завтра в 17.00 команды проведут в Областном волейбольном центре (Щорса, 14) второй матч.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:0 (25:12, 25:23, 25:19)