Белгородцы снова легко переиграли «Ростов-Волей».

В первом матче хозяева слишком много отдали очков сопернику своими ошибками. Во второй игре ростовчане получали уже меньше подобных «подарков». Если накануне гости смогли побороться с «Технологом» хотя бы во втором сете, то в сегодняшней игре у них не было ни малейшего шанса как-то зацепиться за счет. «Технолог-Белогорье» сразу же захватывал инициативу и уже в первой трети сета обеспечивал себе большой отрыв. Особенно неприятными для ростовчан стали подачи диагонального Сотникова. Во втором сете Сергей Брусенцев уже начал выпускать запасных игроков, что на ход игры совершенно не повлияло. Доигровщик Евгений Сафонов за сет с небольшим наколотил 9 очков, став третьим бомбардиром команды после отыгравших весь матч Кристиана Сотникова (12 очков) и блокирующего Александра Захватенкова (11). У белгородцев было просто подавляющее преимущество, и игра больше напоминала тренировку, чем боевой матч.

После дневного перерыва «Технолог-Белогорье» ожидают уже совсем другие игры. В эти выходные «Технологу» придется играть с «Элвари-Сахалином». Южно-сахалинцы, в составе которых хватает опытных игроков, в том числе ранее игравший в Белгороде блокирующий Роман Видченко, досрочно заняли второе место в западной зоне. Это соперник совсем другого уровня, и белгородцам придется постараться, чтобы добиться успеха.

Обращаем внимание, что изменено начало воскресного матча.

16 марта встреча «Технолога» с «Элвари-Сахалином» начнется в 16.00, а воскресная игра – в 13.00.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:0 (25:13, 25:16, 25:10)