В последнем матче регулярного чемпионата Высшей лиги «Б» белгородская команда нанесла поражение гостям из Южно-Сахалинска.

Воскресный матч уже не имел никакого турнирного значения ни для хозяев, ни для «Элвари-Сахалина». Вторые ехали в Белгород досрочно второй командой зоны «Запад», а первые еще в субботу точно узнали, что на четвертое место уже не смогут подняться. Воронежский «Кристалл» накануне разгромил «Ростов-Волей» и переместился на третью позицию, а «Динамо-МГТУ» из Майкопа белгородцы могли догнать лишь по победам, но, увы, не по набранным очкам.

Борьбы не получилось. В чем были равны соперники, так это в обилии ошибок. Больше половины очков в этой встрече гостям досталось из-за ошибок игроков «Технолога». При этом и сами островитяне отнюдь не были технически безупречны. «Технолог-Белогорье» лучше смотрелся в приеме, на блоке и в атаке. Единственное – низкая эффективность в нападении у блокирующего Захватенкова, но остальные нападающие «Технолога» забивали стабильно. В этой игре Казбанов чаще пасовал Сотникову, и с белгородским диагональным, который стал самым результативным игроком матча – 15 очков, гости так и не смогли справиться. Во второй партии хозяева просто задавили сахалинцев блоком – 8 раз они «чехлили» нападающих соперника. В третьей партии уже не было такого подавляющего преимущества белгородцев, но и она завершилась с 4-очковым отрывом в пользу хозяев.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Элвари-Сахалин (Южно-Сахалинск) — 3:0 (25:17, 25:12, 25:21)