Четыре победы со 100-процентным результатом обеспечили белгородской команде седьмое место в чемпионате Высшей лиги «Б».

Команда Сергея Брусенцева первой завершила выступления в финале Высшей лиги «Б» за 7–11 места, сыграв за 4 дня все свои матчи. В этих играх белгородцы отдали соперникам лишь один сет. И заключительный матч с «Тарханом-2» прошел с подавляющим преимуществом «Технолога».

В другой встрече этого игрового дня «Ростов-Волей» проиграл «Нефтянику-2». Первый сет в упорной борьбе достался ростовчанам, но затем инициатива перешла к оренбуржцам. Решающей стала концовка третьего сета, в которой «Нефтянику-2» удалось в одной расстановке взять несколько очков подряд.

Финальный турнир завершится в субботу, 13 апреля. В 10.00 «Нефтяник-2» сыграет с краснодарским «Динамо-ЦОП», а через два часа состоится встреча «Ростов-Волей» — «Тархан-2».

Чемпионат России 2018/2019
Высшая лига «Б». Финал за 7–11 места

4-й игровой день

Нефтяник-2 (Оренбург) — Ростов-Волей (Ростов-на-Дону) — 3:1 (27:29, 25:18, 25:20, 25:19)

Тархан-2 (Стерлитамак) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 0:3 (16:25, 12:25, 17:25)