17 апреля в Новом Уренгое состоится решающий матч четвертьфинальной серии, в которой за выход в полуфинал чемпионата страны сражаются «Факел»и «Белогорье».

После успешного выступления на поле новоуренгойской команды, где 6 апреля «львы» одержали волевую победу и получили возможность решить исход четвертьфинального противостояния в свою пользу в домашней игре, «Белогорье» потерпело поражение. 14 апреля уже «Факел» отлично отыграл концовки первого и второго сетов, что стало определяющим для этого матча.

Победа в Белгороде вернула «Факелу» преимущество своего поля, чем он постарается воспользоваться в третьем и последнем матче серии. «Белогорью» же для выхода в четверку сильнейших теперь требуется повторить тот игровой подвиг, что уже удавался ему в начале месяца.

Обе команды демонстрируют, что для них нет разницы, где играть друг с другом, но, видимо, пока в гостях им было не так тяжело, чем в родных стенах под прессом ответственности перед своими зрителями. Вроде бы определенное преимущество сейчас должно быть у хозяев, но, как показали четыре проведенных в сезоне игры, в матче «Факела» и «Белогорья» ситуация может меняться по ходу матча в любой момент и в любую сторону. Каждый клуб настраивается на суровый бой, болельщики верят в успех своей команды, но точный счет и участника полуфинала назовет только игра.

Прямая трансляция матча будет доступна в 17.00 на портале Tvstart.ru.

В прошлом году Клубы Белгорода и Нового Уренгоя боролись за 5–6 места в суперлиге. Первый матч состоялся в Белгороде и завершился уверенной победой «Белогорья» в трех партиях. В следующей игре «Факел» сравнял счет в серии до двух побед. Третий матч проходил в Белгороде, и «Белогорье» выиграло – 3:0. «Львы» финишировали пятыми и стали обладателями путевки в Кубок вызова-2019, который выиграли этой весной.