Проиграв четвертьфинальную серию чемпионата страны новоуренгойскому «Факелу», волейболисты «Белогорья» смогут теперь побороться лишь за итоговое пятое место.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Белогорье» также финишировало на пятом месте. Тогда соперником белгородцев был тот самый «Факел», который в этом сезоне поспорит уже за медали.

Нынешняя борьба для подопечных Слободана Ковача начнется противостоянием с уфимским «Уралом», который стал последним участником плей-офф. 21, 25 и, если потребуется, 28 апреля команды оспорят право борьбы за последнюю путевку в еврокубки в финале. Начнется серия в Белгороде и там же будет заканчиваться в случае равенства побед.

Непосредственно за само пятое еврокубковое место победитель пары «Белогорье» — «Урал» будет бороться с сильнейшим в противостоянии новосибирского «Локомотива» и московского «Динамо». Напомним, что 5 место чемпионата России дает право участвовать в Кубке Вызова Европейской конфедерации волейбола, который белгородцы завоевали месяц назад по итогам нынешнего международного сезона, обыграв в финале итальянскую «Монцу».

Первый матч полуфинальной серии между «Белогорьем» и «Уралом» состоится в ЦД «Космос» в воскресенье 21 апреля в 17:00. Приглашаем всех любителей волейбола поддержать нашу команду!