Проигрывая 0:2 «Нове-2», белгородская молодежь переломила ход игры и одержала волевую победу в пяти партиях.

Начало встречи получилось катастрофическим для «Белогорья-2». После равного начала последовал провал в середине первой партии, а затем разрыв лишь рос в пользу новокуйбышевцев – 25:15. Во второй партии равенство было зафиксировано в последний раз при счете 15:15, после чего «Нова-2» взяла три очка подряд и на этом багаже успешно докатила до финиша – 21:25.

Ситуация изменилась после проведенных Павлом Ивановым замен. Выход в диагональ Андрея Самойлова и появление на блоке Ивана Ефимова помогли развернуть игру в сторону «львят». Соперники так и не справились с леворуким нападающим, а Ефимов на блоке стал кошмаром для нападающих «Новы-2». Плюс «Белогорье-2» резко прибавило на подаче.

Доигровщики Сергей Монахов и Григорий Андреев держали прием и набирали очки в атаке, либеро Никита Крамаренко практически идеально отпринимался, связующий Егор Казбанов не только снабжал передачами партнеров, но и ощутимо помогал на блоке.

«Белогорье-2» раскатилось и уверенно пошло к победному финишу. Сначала «львята» взяли убедительный реванш за первый сет, выиграв третью партию – 25:16, затем в борьбе взяли четвертый сет – 25:22, а после и вовсе разгромили соперника на тай-брейке – 15:6. Тут вовсю разошелся Самойлов, развалив «Нове-2» игру своими подачами.

В итоге диагональный «Белогорья» набрал 25 очков, в числе которых 6 (!) эйсов. 17 очков на счету Монахова. 11 очков заработал Ефимов. Он же стал лучшим блокирующим этой встречи – 6 блоков.

У «Новы-2» отличился диагональный Кирилл Никифоров – 25 мячей.

Чемпионат России 2019/2020
Молодежная лига. Регулярный чемпионат
1 тур. Новосибирск, 28 октября1 ноября

29 октября

Нова-2 (Новокуйбышевск) — Белогорье-2 (Белгород) — 2:3 (25:15, 25:21, 16:25, 22:25, 6:15)