Диагональный «Белогорья» Дражен Лубурич стал лучшим подающим четвертого тура.

В матче с казанским «Зенитом» серб 4 раза подал навылет. Серия из трех эйсов подряд в середине третьей партии стала решающей – «Белогорье» получило 4-очковый отрыв и с отличным настроением довело сет до победы.

В этом матче Лубурич набрал 20 очков и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров Суперлиги Париматч. В споре эйсменов он делит 1–2 места с бывшим диагональным «львов» Георгом Грозером («Зенит», Санкт-Петербург). На счету серба и немца пока по 8 эйсов. Но Грозер провел на матч меньше и имеет более высокий показатель эйсов за сет – 0,73 против 0,57 у Лубурича.

Кстати, среди лучших подающих тура есть еще один игрок «Белогорья» — доигровщик Антон Сёмышев, который трижды вынуждал капитулировать принимающих казанской команды.

Больше всего досталось от Лубурича бывшему либеро «Белогорья» Валентину Голубеву, но и Максиму Михайлову приходилось нелегко, когда Дражен в стиле Грозера впечатал пушечную подачу в грудь олимпийского чемпиона.