«Белогорье» на выезде уступило «Факелу» в матче шестого тура Суперлиги Париматч.

В начале встречи белгородцы имели несколько возможностей оторваться в счете. Пусть это были бы пару очков, но, кто знает, как бы пошла игра, используй «львы» заработанные за счет защиты или смягчений блоком ударов новоуренгойских нападающих. А так и сами начали немного нервничать, и соперник спокойно разыгрался, а затем прибавил на подаче. После эйса Падара уже «Факел» впервые получил «+2» — 13:11. У «Белогорья» откровенно захромал прием, пошли собственные ошибки, и через считанные минуты «Факел» уже вел с серьезным отрывом – 16:12. После эйса Пиуна гости подтянулись – 17:15, но тут же проиграли еще два мяча, и этот момент уже стал решающим. «Факел» уверенно держал белгородцев на расстоянии и после удара в аут Лубурича выиграл стартовый сет – 25:20.

С началом второй партии проблемы с приемом у «Белогорья» никуда не делись, хотя подача «Факела» не была запредельно сложной. Несмотря на ротацию доигровщиков, наладить этот элемент так и не удалось, и в этом сезоне у белгородцев таких печальных цифр в приеме не было. Соответственно, это коснулось нападения. Атака просела, что было на руку разыгравшимся хозяевам, которые увеличивали и увеличивали отрыв – 5:1, 11:6, 16:8. Пропал блок. Тренерский штаб «Белогорья» уже отправил на площадку Тетюхина, Сиденко, Кузнецова, но хозяева на эти перемены не обратили внимания – 25:14.

«Львы» просто здорово начали третью партию. После блока Червякова, закрывшего своего коллегу по амплуа, Пенчев забил переходящий после мощной подачи вышедшего в этом сете Гуцалюка – 5:8. И тут же Червяков «зачехлил» Падара – 5:9. Но лидерство, увы, оказалось коротким. Попал под блок Клюки Лубурич, у которого случился один из неудачных матчей, потом блоком отловили Пенчева – 8:10. После подачи Клюки «Белогорье» осталось без атаки, и Богдан сквитал еще один мяч, а после касания гостями сетки счет и вовсе стал равным – 10:10. После мяча Падара «Факел »впервые в сете вышел вперед, а потом решительно забрал инициативу у «Белогорья», от которого окончательно отвернулась удача. Тайм-ауты и замены уже никакого влияния на происходящее на площадке не оказали. После двух подряд блоков Пенчеву и Червякову «Факел» имел уже «+5» — 21:16, и через несколько минут хозяева оформили свою четвертую победу в чемпионате – 25:19.

Лучшим бомбардиром матча стал диагональный «Факела» Кристиан Падар– 21 очко. У «Белогорья» самым результативным был доигровщик Розалин Пенчев – 12 очков.

После этого поражения «Белогорье» опустилось на девятое место, но может в субботу поправить свое турнирное положение, если в домашнем матче обыграет уфимский «Урал». Этот матч состоится 23 ноября в ЦД «Космос» и начнется в 17.00. Билеты на эту игру уже в продаже.