В Новосибирске «Белогорье» проиграло «Локомотиву» — 0:3.

Белгородцы вновь с приключениями и с опозданиями добрались до места назначения в выездном туре. Снова причиной оказался надолго поглотивший Белгород туман. Как добирались на матч, так его и начали – сумбурно и неудачно.

Хозяева смотрелись намного предпочтительнее гостей. «Локомотив» не позволил себе и грамма недооценки соперника и с первых минут захватил инициативу – 4:0. У «Белогорья» же мало что получалось, и счет очень быстро рос в пользу «железнодорожников». Гости испытывали проблемы с подачей, результативностью на блоке, не самым лучшим был прием, через раз получалось в атаке. У «Локомотива» проблем не было. Что не смягчал или не возвращал блок, то поднималось в защите, а в нападении новосибирцы были гораздо эффективнее «львов». Сет закончился разгромом «Белогорья» — 25:12.

Во второй партии в стартовом составе связующего Исмаилова заменил молодой Абрамычев, а блокирующего Гуцалюка – Пиун. Белгородцы немного подтянули прием, после чего чаще стал наигрываться первый темп, и успешный отрезок с атаками и эйсом Пиуна позволил белгородцам отыграть отставание после очередного стартового рывка «Локомотива» — 6:5. Но хозяева снова убежали вперед – 11:7. Забивали Бакун, Савин, Ивович… При счете 17:12 «Белогорью» удалось провести отличный отрезок, набрав 4 очка подряд – 17:16, но после ошибки белгородцев на подаче хозяева ответили тремя очками подряд – 20:16, и довели сет до победы – 25:20.

И в третьей партии «Локомотив» вел – 5:2. «Белогорье» уже смотрелось гораздо лучше, меньше ошибалось, качественнее принимало подачи «железнодорожников». Но в атаке по-прежнему проигрывало сопернику. Почти ничего не получалось у Лубурича. Белгородцы смогли навязать борьбу хозяевам, имели шансы сравнять счет, но при счете 11:10 Пенчев не смог добить до пола переходящий мяч, а контратака «Локомотива» принесла новосибирцам 12-е очко. Ошибка в атаке «Белогорья» подарила хозяевам еще одно очко – 13:10. Получив отрыв, «Локомотив» держал «львов» на 3-очковом расстоянии, которое увеличил в концовке, спокойно одержал «сухую» победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу, выиграв семь из восьми матчей.

Локомотив – Белогорье – 3:0 (25:12, 25:20, 25:19)

«Белогорье» потерпело третье подряд поражение в чемпионате, и его обогнали в таблице красноярский «Енисей» и «Газпром-Югра» из Сургута. Следующий матч белгородцы проведут дома. 7 декабря в 17.30 они будут принимать московское «Динамо».