В Магнитогорске, Екатеринбурге и Одинцово состоялись первые матчи третьего тура Высшей лиги «А».

«Технолог-Белогорье» стал первым, кто смог отобрать очко у челябинского «Динамо». Восемь матчей подряд динамовцы добывали трехочковые победы, проиграв лишь один сет за два прошедших тура. В матче с белгородцами челябинская команда была на грани поражения, проигрывая по ходу игры – 0:2. Но белгородцы не смогли удержать ту концентрацию, благодаря которой весьма уверенно доминировали первые два сета. Пошли ошибки, появились проблемы в приеме, а соперник пришел в себя, разыгрался и начал забирать сет за сетом. «Динамо» переломило ход игры и, выиграв три партии подряд, записало на свой счет девятую победу в чемпионате. «Технологу» остается лишь сожалеть об упущенных шансах выиграть первый матч в Высшей лиге «А».

В другом матче дня «Магнитка-Университет» в трех сетах справилась с казанской «Академией», а сегодня в 16.30 хозяева тура будут встречаться с белгородцами. Трансляцию матчей тура можно смотреть в официальной группе магнитогорского клуба Вконтакте.

Первую победу в чемпионате одержало московское «Динамо-2», обыграв «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. В этой же группе одинцовская «Искра» дважды отыгрывалась в матче со столичным МГТУ, а затем в упорнейшей борьбе переиграла москвичей на тай-брейке. А вот в Екатеринбурге фавориты дружно одержали «сухие» победы.

Чемпионат России 2019/2020
Высшая лига «А». 3 тур

5 декабря

Магнитогорск
Динамо (Челябинск) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:2 (19:25, 19:25, 25:20, 25:19, 15:13)
Магнитка-Университет (Магнитогорск) — Академия-Казань (Казань) — 3:0 (25:22, 25:20, 25:22)

Екатеринбург
Тюмень (Тюменская обл.) — Ярославич (Ярославль) — 3:0 (25:15, 25:11, 26:24)
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) — Владимир (Владимир) — 3:0 (25:18, 25:18, 25:19)

Одинцово
Динамо-2 (Москва) — Автомобилист (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:17, 25:22, 25:19)
МГТУ (Москва) — Искра (Московская обл.) — 2:3 (25:20, 21:25, 25:22, 21:25, 15:17)