В Казани белгородцы уступили «Зениту» в трех партиях.

На своей площадке «Зенит-Казань» не оставляет шансов своим соперникам. До матча с «Белогорьем» хозяева одержали две «сухие» победы. Но ни эти успехи, ни день рождения старшего тренера Алексея Вербова казанцев не расслабили.

Шикарный матч выдал Нгапет. Собственно, он сделал первый сет. «Зенит» играл хорошо, отлично защищался, но свои отрывы делал на подаче французского легионера. «Белогорье» пыталось сопротивляться и достаточно хорошо смотрелось в атаке, но не преуспело в других элементах. У хозяев нападение было не хуже, а первый темп работал, как часы. «Зенит» быстро сформировал отрыв – 12:7, который ему не составило труда удержать.

И второй сет белгородцы начали с тех же 0:4, но эта партия получилась не в пример интереснее первой. Стоило хозяевам чуть-чуть расслабиться и допустить несколько ошибок, как «Белогорье» отыграло отставание и сравняло счет – 10:10. Выйти вперед гости не смогли. Продолжал забивать Нгапет, шансы белгородцев нивелировал блок или защита, а то и ошибки «львов», которые испортили «Белогорью» концовку.

В третьем сете у белгородцев в состав не вернулся замененный во второй партии Пенчев, остался в квадрате запасных Лубурич – вышел Сиденко. Эта партия также прошла с явным преимуществом хозяев. А с определенного момента сет начал превращаться в соревнование запасных игроков. Они все больше преобразовывали те шестерки, которые начинали первые две партии. «Белогорье» уже явно готовилось к предстоящему домашнему матчу с «Кузбассом», хозяева успешно доигрывали встречу, готовясь подняться на пятое место.

Под занавес матча Эрвин Нгапет довел до 17-ти число забитых мячей. На счету Максима Михайлова 12 очков, Цветан Соколов набрал 10 очков. «Белогорью» Павел Тетюхин принес 9 очков, Дражен Лубурич – 8, Розалин Пенчев – 7.

После поражения в Казани и домашнего выигрыша «Енисея» у «Динамо-ЛО» красноярцы вновь обошли «львов» в турнирной таблице, оттеснив «Белогорье» на восьмое место.

5 февраля «Белогорье» будет принимать «Кузбасс», чемпиона России, в составе которого, возможно, появится диагональный Виктор Полетаев.

Этот матч состоится в «Космосе» и начнется в 19.00.