Неожиданным поражением «Белогорья-2» завершилась встреча белгородцев с молодежной командой Казани.

Второй день пятого тура Молодежной лиги, который «львята» играют в Нижневартовске, оказался неудачным для воспитанников Павла Иванова.

В первом сете «Белогорье-2» демонстрировало отличную игру. Хорошо летела подача – только она принесла белгородцам 5 очков в партии, был нормальный прием, работал блок, была высокой реализация атак. «Зенит-УОР» ничего не мог противопоставить разыгравшимся «львятам», и те, как и положено фавориту, с легкостью выиграли стартовую партию.

Но затем уже соперники подключили подачу и блок, игра стала равной, а лидерство как захватили казанцы, так и продержали «Белогорье-2» на расстоянии до конца сета. Белгородцы не справлялись с подачей Лабинского, начали чаще ошибаться и из-за этого, хотя и превосходили «Зенит-УОР» в атаке и на блоке, проиграли третий сет. «Львята» так и не закрыли толком двух казанских нападающих, через которых строил игру казанский связующий. В четвертой партии белгородцы ни разу не закрыли блоком соперников, сами же дважды попадали в руки казанцев, а ряд ошибок при завершении собственных атак стоил им четвертой партии и матча в целом. Поражение – 1:3, которое позволило преследующему «Белогорье-2» питерскому «Зениту-2» подобраться на расстояние одной победы.

Андрей Самойлов стал самым результативным в составе «львят» — 25 очков. Блокирующий Владислав Кривогузов набрал 12 очков, доигровщики Сергей Монахов и Евгений Сафонов – по 11. У казанской команды отличились диагональный Дмитрий Никифоров (24) и доигровщик Михаил Лабинский (19).

Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 1:3 (25:18, 21:25, 23:25, 20:25)