Впервые все матчи тура Молодежной лиги-2020 закончились с одинаковым счетом 3:0.

Вчера каждую из восьми игр четвертого дня тура победители неизменно заканчивали в трех партиях. В том числе и наше «Белогорье-2», которое вновь обыграло АСК-2.

«Львята» оказались в сложной ситуации, когда после выходного дня им необходимо не просто выигрывать все оставшиеся игры регулярного чемпионата и обязательно брать в этих поединках по три очка, но и нельзя проигрывать ни сета. На пятки белгородцам наступает «Зенит-2», питерцы уступают «Белогорью-2» только по соотношению партий, а перевес «львятам» дает всего одна лишняя партия. Поэтому заочная борьба за шестое место становится все более нервной – у команд нет право на ошибки.

«Белогорье-2» не позволило себе расслабляться в игре с нижегородскими сверстниками, занимающими предпоследнее место. Хватило того, что уже больно обожглись в матче с идущими на 13-м месте казанцами.

«Львята» уверенно провели матч, не позволили соперникам рассчитывать даже на одну партию. Лидером был Самойлов, который помогал команде как в атаке, так и результативными подачами. Отлично вошел в игру блокирующий Заболотников. Крамаренко, Монахов и Сафонов стабильно держали прием, а доигровщики еще и разгружали Самойлова в атаке.

Хорошо проведенная игра принесла нужную победу.

Андрей Самойлов записал на свой счет 16 очков, Сергей Монахов забил 10 мячей, по 7 очков на счету Евгения Сафонова и Георгия Заболотникова.