«Технолог-Белогорье» пока не может прервать серию поражений в Барнауле. В третьем матче седьмого тура Высшей лиги «А» белгородцы уступили хозяевам – 0:3.

Дважды уступая по ходу первого сета по 3–4 очка, «Технолог» догонял соперника – 7:7, 15:15. Затем команда Вадима Хамутцких сделала свой рывок, набрав 4 очка подряд – 19:15, но удержать «Университет» на расстоянии не смогла. Барнаульцы настигли белгородскую команду – 21:21, затем смогли выйти вперед и уже на балансе довели сет до победы.

Вторая партия с первых мячей пошла под диктовку «Университета», и со сбитым приемом и обилием собственных ошибок у «Технолога» не было шансов как-то изменить ситуацию.

Третий сет также проходил с преимуществом хозяев – ни постоянно вели в счете. Белгородцы не раз сокращали отставание до минимума, но «Университет» тут же уходил вперед и довел партию и матч до победы.

Технолог-Белогорье (Белгород) — Университет (Барнаул) — 0:3 (26:28, 20:25, 23:25)

В другом матче дня «Академия-Казань» в упорной борьбе переиграла новосибирский «Локомотив-2».

Академия-Казань (Казань) — Локомотив-2 (Новосибирск) — 3:1 (37:39, 25:18, 26:24, 26:24)