В Сосновом Бору продолжаются игры финала Молодежной лиги, в котором разыгрываются 7–12 места.

Второй игровой день принес еще одну «сухую» победу «Звезде Югры». На этот раз жертвой сургутян стал красноярский «Енисей-2». Также вторую победу на свой счет записал казанский «Зенит-УОР». Он выиграл у «Новы-2». У новокуйбышевцев это уже второе поражение в турнире.

Матч «Белогорье-2» — «Динамо-ЛО-2» завершал день. Накануне белгородцы проиграли сверстникам из Казани, а хозяева тура на тай-брейке обыграли команду Красноярска.

«Львята» хорошо начали матч, лидировали с запасом, но во второй половине партии динамовцы начали настигать «Белогорье-2». Отыгрывая по очку, они сравняли счет, а потом и вышли вперед – 18:19. Но при счете 19:20 белгородцам удалось отыграться, а затем в одной расстановке набрать 4 очка кряду – 24:20. Следующие два сета уже проходили под полным контролем «Белогорья-2», и белгородская команда одержала первую победу в Сосновом Бору.

Молодежная лига 2019/2020
Финал за 7–12 места. 1 тур
Сосновый Бор, 28 февраля4 марта

29 февраля
Зенит-УОР (Казань) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:1 (25:22, 25:20, 23:25, 25:20)
Енисей-2 (Красноярск) — Звезда Югры (Сургут) — 0:3 (21:25, 19:25, 9:25)
Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:0 (25:21, 25:16, 25:20). Статистика