«Львята» выиграли третий матч финала Молодежной лиги за 7–12 места.

Сегодня белгородская молодежь обыграла «Нову-2» в трех партиях.

Новокуйбышевцы пока неудачно выступают в Сосновом Бору, проиграв 3 матча подряд. В матче с «Белогорьем-2» их хватило только на первый сет, когда они во второй половине партии на равных играли с белгородцами. У них и подача полетела, и блок был, да и в атаке получалось. Отыграли 6-очковое отставание, подошли вплотную в концовке, но не более.

Вторая партия, несмотря на обилие ошибок у «львят», проходила уже в ином ключе – с заметным превосходством «Белогорья-2». В третьей партии у белгородцев тоже не было проблем.

В игре с «Новой» Павел Иванов предоставил возможность поиграть всем заявленным на игру волейболистам.

Самым результативным игроком «Белогорья» стал диагональный Андрей Самойлов – 12 очков.

Завтра «Белогорье» проведет последний матч тура. В 12.00 они сыграют с красноярским «Енисеем-2».

Молодежная лига 2019/2020
Финал за 7–12 места. 1 тур
Сосновый Бор, 28 февраля4 марта

3 марта

Белогорье-2 (Белгород) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:23, 25:17, 25:18). Статистика

Зенит-УОР (Казань) — Енисей-2 (Красноярск) — 2:3 (25:18, 23:25, 16:25, 25:22, 16:18)

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Звезда Югры (Сургут) — 3:0 (25:20, 27:25, 25:21)