Третий игровой день финала за 7–12 места Молодежной лиги принес шестую победу хозяевам тура и поднял на ступеньку выше команду Соснового Бора.

Енисей-2 (Красноярск) — Звезда Югры (Сургут) — 1:3 (19:25, 19:25, 25:21, 12:25)

«Звезда Югры» после чувствительного поражения от сверстников из Новокуйбышевска отыгрался на «Енисее-2». Сургутяне очень мощно провели два сета. Хотя под конец второй партии начали пробуксовывать, и 7-очковый отрыв сократился всего до двух мячей – 19:21. Впрочем, «Звезда Югры» тут же набрала 4 безответных очка и повела в матче – 2:0. Однако и красноярцы уже разыгрались, и следующий сет уже не походил на предыдущие. Теперь инициативой владел «Енисей-2». Он сразу повел в счете и отбил все попытки сургутян изменить ход партии. Но в четвертой партии «Звезда Югры» вновь доминировала на площадке и в итоге одержала 3-очковую победу.

Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Зенит-УОР (Казань) — 3:1 (25:22, 15:25, 25:19, 25:21)

Динамовцы, откатав два пятисетовика в Белгороде, для разнообразия решили сыграть четыре партии. После победы над «Белогорьем-2» сосновоборцы обыграли казанскую молодежь. Победа далась не без труда. Лидируя в первой партии – 17:12, «Динамо-ЛО-2» свалилось в нервную концовку – 21:20. Но при счете 23:22 смогло взять два очка подряд. «Зенит-УОР» отыгрался в следующем сете, с легкостью разгромив соперника. Но, начиная с середины третьей партии инициативой уже безраздельно владело «Динамо-ЛО-2», и напору сосновоборцев «Зенит-УОР» не смог ничего ротивопоставить.

Нова-2 (Новокуйбышевск) — Белогорье-2 (Белгород) — 1:3 (17:25, 19:25, 26:24, 18:25)

После проигрыша сосновоборским динамовцам «Белогорье-2» начало матч с «Новой-2» предельно собранно. Несмотря на минимум ошибок у новокуйбышевцев, счет стремительно рос в пользу хозяев. Так же шла и вторая партия, но постепенно «Нова-2» начала давать отпор, и хотя белгородцы финишировали в запасом, но их превосходство уже не казалось столь значительным, как в первой партии – гсти уже начали отвечать ударом на удар. Следующий игровой отрезок уже проходил в равной борьбе. Уже на старте, набрав 5 очков подряд, «Нова-2» ушла вперед – 2:6. Белгородцы догнали – 10:10, даже вышли вперед – 14:13, но не более. Они не раз отыгрывали «-2», отыграли 3 сет-бола при счете 21:24, однако вновь проиграли два очка подряд. Аналогично «Нова-2» начала и четвертую партию – 2:6, 3:7. И тут произошел перелом. Гости могли увеличить счет, но нападающий попал под блок, а затем у «Новы-2» перестала получаться игра, хотя ни подача Сафонова, ни игра «Белогорья-2» не ставили перед новокуйбышевцами какие-то неразрешимые проблемы. Но в итоге «львята» с 3:7 ушли на 12:7, а потом и оформили очередную победу в финальном турнире.

Андрей Самойлов принес команде 28 очков, Сергей Монахов – 12, Георгий Заболотников – 10. У «Новы-2» Егор Кайльман отличился 16 раз, Кирилл Никифоров – 14.