«Белогорье-2» потерпело второе поражение в Москве.

И во второй встрече в столице «Динамо-Олимп» обыграло «львят» в трех партиях.

После хорошего для гостей начала, когда белгородцы лидировали «+2», москвичи в середине сета отыграли отставание, вышли вперед, а затем на подачах Динейкина сделали решающий рывок, обеспечив себе огромное преимущество – 21:16. Во второй партии у «львят» сыпались ошибки, мало что получалось в атаке. Уже лучше они отыграли третий сет, но в игре с сильным соперником этого было катастрофически мало. Динамовцы оформили вторую победу в чемпионате, подтвердив, что и в этом первенстве они будут в числе главных фаворитов в борьбе за чемпионское звание.

Станислав Динейкин-младший стал лучшим бомбардиром матча – 14 очков, у Михаила Данилова – 12. У «Белогорья-2» самыми результативными стали Сергей Монахов и Георгий Заболотников, на счету которых по 7 очков.

Следующий тур «Белогорье-2» проведет в Белгороде 5–8 ноября. Белгородская команда и «Динамо-Олимп» проведут по два матча с «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) и «Зенитом-2» (Санкт-Петербург).