В своей богатой истории выступлений в российской суперлиге «Белогорье» всего три раза проводило матчи 15 ноября.

За 15 первых чемпионатов «львам» ни разу не выпадала игра на этот ноябрьский день, и только в 16-м из них календарь дал им эту возможность, хотя радости команде и ее поклонникам матч не принес.

В 2008 году «Белогорье» встречалось в Новосибирске с «Локомотивом» после ответной игры 1/16 Кубка ЕКВ в польском Ольштыне. Усталость, перелеты, раннее начало матча не могли не сказаться на белгородской команде. Зато хозяева были в отличной форме, и усилиями диагонального Павлова (19 очков) и двух легионеров Сото (Пуэрто-Рико) и Придди (США) обеспечили «Локомотиву» победу в трех партиях. В составе «львов» 13 очков набрал Целитанс.

Следующий матч в этот день «львы» сыграли через 6 лет в Белгороде. Перед домашней игрой в Лиге чемпионов Геннадий Шипулин экспериментировал в составом в игре с «Грозным». В итоге «Белогорье» добилось ожидаемой победы, но в четырех партиях. У «Грозного» 24 очка набрал диагональный Романас Шкулявичус. У «львов» отличились диагональный Леван Каландадзе (17 очков) и блокирующий Дмитрий Мусэрский (16).

Третий матч состоялся в 2017 году в Уфе. После выигранного гостями стартового сета «Урал» включил блок, значительную лепту в успехи хозяев внес выход на замену Феоктистова. Счет стал равным, но затем игра вновь пошла под диктовку «Белогорья», которое, уверенно выиграв третью и четвертую партии, оформило 10-ю подряд победу в чемпионате. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Мусэрский, набравший 18 очков.

Все матчи «Белогорья», сыгранные в чемпионате России 15 ноября
(дата, город, матч)

15.11.2008. Новосибирск. Локомотив (Новосибирск) — Локомотив-Белогорье — 3:0 (25:22, 25:23, 25:11)
15.11.2014. Белгород. Белогорье — Грозный (Грозный) — 3:1 (25:23, 25:22, 22:25, 25:20)
15.11.2017. Уфа. Урал (Уфа)Белогорье — 1:3 (22:25, 25:16, 19:25, 14:25)

На фото — момент матча 2014 года между «Белогорьем» и «Грозным». Дмитрий Мусэрский и Александр Косарев против Романаса Шкулявичуса.