Первый день четвертого тура Молодежной лиги начался с сенсации в Уфе, а закончился поражением «Белогорья-2» в Нижнем Новгороде.

В Уфе играют по одному матчу в день, так как не смог принять участия в туре кемеровский «Кузбасс-2». Единственная игра должна была принести победу новосибирскому «Локомотиву-ШОР», однако фаворит в пяти партиях проиграл аутсайдеру, у которого было 8 поражений и ни одного выигрыша.

В Сургуте «Звезда-Югры» и «Университет» добились ожидаемых побед, хотя их соперники – «Зенит-2» и «Динамо-ЛО-2» — начинали с выигранных сетов. Но затем югорские команды возвращали себе инициативу. Если вторые партии еще проходили в борьбе, то третий и четвертый сеты сургутяне и нижневартовцы уже выигрывали достаточно легко.

В Нижнем Новгороде казанский «Зенит-УОР» постарался оказать сопротивление лидеру чемпионата, но смог выиграть только сет. «Динамо-Олимп» выиграло 11 матч подряд.

От «Белогорья-2» ждали успеха в матче с хозяевами тура. Но белгородцы провалили подачу, совершили в первой партии, казалось бы, все ошибки, что можно придумать, и АСК-2 повел в матче. Во втором сете «львята» наконец начали играть в тот волейбол, в который умеют, что тут же отразилось на результате. «Белогорье-2». У белгородцев и подача полетела, и в атаке все было на очень хорошем уровне – 25:16. Однако после смены площадок все вернулось к тем показателям, что были в первой партии. Снова у гостей ошибки на подаче и в атаке шли одна за другой, в нападении стало проблемой добить мяч до пола. Замены, которые делал по ходу игры Сергей Брусенцев, влияния на ход игры не оказывали, но дали возможность в третьей и четвертой партиях поиграть всем волейболистам белгородской команды. АСК-2 очень мало ошибался, на хорошем уровне выдержал прием, а эффективность нижегородских нападающих была заметно выше, чем у соперников, что и вылилось в итоговые 3:1 в пользу хозяев.

По 13 очков у «Белогорья-2» набрали доигровщики Сергей Монахов и Андрей Гетьман, 11 – диагональный Кирилл Коновалов. У АСК-2 отличный матч провел доигровщик Никита Зеленов, на счету которого 24 очка.

Вторым соперником «львят» будет «Зенит-УОР». Встреча с казанцами начнется в 17.00. Закроют второй игровой день АСК-2 и «Динамо-Олимп» в 19.00.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 4-й тур

10 декабря, первый игровой день

Уфа
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Локомотив-ШОР (Новосибирск) — 3:2 (25:21, 21:25, 34:32, 15:25, 15:13)

Сургут
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Звезда Югры (Сургут) — 1:3 (25:22, 20:25, 17:25, 15:25)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Университет (Нижневартовск) — 1:3 (25:22, 26:28, 20:25, 19:25)

Нижний Новгород
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-УОР (Казань) — 3:1 (25:21, 21:25, 25:20, 25:14)
Белогорье-2 (Белгород) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 1:3 (19:25, 25:16, 15:25, 20:25)