Пять матчей второго игрового дня тура неожиданностей не принесли, а «Белогорье-2» потерпело второе поражение в Нижнем Новгороде.

В Уфе «Локомотив-ШОР» взял реванш у «Нефтяника-2» за неожиданное поражение в первом матче. Здесь выстроили расписание так, что сначала новосибирцы дважды сыграли со сверстниками из Оренбурга, а затем их ждут две игры с уфимскими «Беркутами Урала». Напомним, что «Кузбасс-2» не принимает участия в этом туре.

В Сургуте «Университет» и «Звезда Югры» уверенно разобрались с представителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, быстро победив «Зенит-2» и «Динамо-ЛО-2» в трех партиях.

В Нижнем Новгороде тренерский штаб «Белогорья-2» продолжает обкатку всех своих игроков. Второй матч подряд Сергей Брусенцев дает поиграть всем своим волейболистам, пробуя разные варианты состава. В противостоянии с казанским «Зенитом-УОР» белгородцам удалось выиграть только одну партию. Они очень уверенно начали встречу и выиграли первый сет. Но далее инициатива перешла к соперникам. Уступая в матче – 1:2, «львята» были близки к переводу игры в пятый сет. Когда в четвертой партии «Зенит-2» вел 12:7, «Белогорье-2» смогло догнать казанцев, а в концовке белгородцы имели «+2» — 21:23, было также и 25:26 в пользу белгородцев, но пайп «Зенита-2» и две неудачных атаки Гетьмана подвели грустный для «львят» итог – 28:26 и победа Казани со счетом 3:1.

С таким же счетом «Динамо-Олимп» обыграло АСК-2, записав на свой счет 12-ю подряд победу в чемпионате.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 4-й тур

11 декабря, второй игровой день

Уфа
Локомотив-ШОР (Новосибирск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:1 (25:20, 30:28, 21:25, 25:16)

Сургут
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Университет (Нижневартовск) — 0:3 (19:25, 15:25, 19:25)
Звезда Югры (Сургут) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:0 (25:16, 25:13, 25:17)

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (19:25, 25:22, 25:13, 28:26)
Динамо-Олимп (Москва) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:1 (25:22, 20:25, 25:20, 25:13)