Заключительный день четвертого тура Молодежной лиги принес победу «Белогорью-2» и внес корректировки в группу лидеров.

В Уфе тур завершился второй победой «Локомотива-ШОР» над «Беркутами Урала». Новосибирцы устроили хозяевам настоящий разгром, ни разу не дав «Беркутам» набрать больше 15-ти очков за сет.

В Сургуте все начиналось уже привычным образом. Здесь явными фаворитами группы являлись нижневартовский «Университет» и местная «Звезда Югры». Нижневартовцы выиграли у «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, записав на свой счет четвертую победу в туре. А вот сургутяне неожиданно уступили «Динамо-ЛО-2» — 1:3, что тут же отбросило их со второго места на пятое.

«Звезду Югры» опередили «Локомотив-ШОР» и новоуренгойский «Факел», который и во втором матче в Серпухове не дал выиграть красноярскому «Енисею-2» ни одной партии.

В Нижнем Новгороде «Белогорье-2» взяло реванш у казанского «Зенита-УОР» за поражение в первом матче. В обеих играх счет был 3:1 в пользу победителей. Московское «Динамо-Олимп», несмотря на сопротивление АСК-2, одержало 14-ю победу подряд и продолжает лидировать в Лиге, опережая ближайшего преследователя на 5 очков.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 4-й тур
13 декабря, четвертый игровой день

Уфа
Беркуты Урала (Уфа) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (13:25, 15:25, 13:25)

Сургут
Университет (Нижневартовск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:12, 25:17, 25:22)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Звезда Югры (Сургут) — 3:1 (16:25, 25:22, 25:21, 25:22)

Серпухов
Факел (Новый Уренгой) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:0 (25:23, 25:21, 25:9)

Нижний Новгород
Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 3:1 (25:19, 25:27, 25:23, 25:21)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (18:25, 17:25, 25:20, 19:25)