В матче 14-го тура Суперлиги Париматч «Белогорье» на своей площадке выиграло у «Енисея» — 3:1.

Открыли счет гости. «Белогорье» ответило мячом Червякова, а через несколько минут после двух атак Кузнецова и блока на Ерещенко Александр Климкин был вынужден брать тайм-аут – 7:3. Хозяева прихватывали блоком нападающих соперника, отлично играли в защите, и когда Тетюхин в одиночку отловил Клеца, у «Белогорья» уже был огромный отрыв – 14:8. «Львы» играли раскованно и мощно, превосходя красноярцев во всех игровых компонентах.

Не менее сложной оказалась для «Енисея» и вторая партия. С реализацией атак у него по-прежнему были большие проблемы, не выручала подача. Белгородцы справлялись с приемом, а когда на подаче появлялся Тетюхин, хозяева сразу набирали несколько очков кряду. 6 из семи своих эйсов белгородский доигровщик сделал в этой партии.

Только в третьем сете Скримов обрел свою подачу, и сразу счет резко скакнул в пользу гостей – 1:6. «Львы» начали обшибаться, а «Енисей» почувствовал уверенность. Чаще проходили атаки первым темпом, пошли эйсы и у Ерещенко – 8:15. Три подряд блока хозяев подтянули их на дистанцию двух очков – 15:17. У «Енисея» было 3 сет-бола, но на подаче Тетюхина «Белогорье» отыграло их и получило шанс завершить сет и матч в свою пользу – 25:24. Гости сыграли безупречно в защите и атаке, что принесло им три очка подряд – 25:27.

По ходу четвертого сета все время лидировал «Енисей». Скримов и Ерещенко с помощью Жука и Клеца держали «львов» на расстоянии 1–2 очков. Впервые вышли вперед белгородцы при счете 23:23, когда Нелли отыгрался от тройного блока. А точку в матче поставил Червяков, забив переходящий мяч после мощной подачи Сиденко.

Павел Тетюхин набрал в этом матче 21 очко, Габриэле Нелли – 18, Сергей Червяков — 11. У «Енисея» 18 очков на счету Тодора Скримова, по 14 очков у Кирилла Клеца и Яна Ерещенко.