Чемпионат Молодежной лиги продолжается. 14–17 января «Белогорью-2» предстоят трудные игры в Новосибирске с командами из лидирующей группы и претендентами на медали первенства.

Пятый тур уже стартовал играми в Оренбурге, где собрались местный «Нефтяник-УОР», «Беркуты Урала» (Уфа), «Енисей-2» (Красноярск) и новоуренгойский «Факел», занимающий на данный момент втрое место в Лиге. В этой группе явно выделяется ямальский коллектив, который, если не произойдет сенсации, должен спокойно выиграть все свои матчи и взять в туре 12 очков. Остальные команды занимают последние три места в таблице. «Енисей-2», которому не придется сражаться с «Факелом» уже добыл две победы и немного улучшил свои турнирные показатели.

Сейчас начинаются игры в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

В городе на Неве пара из «Зенита-2» и «Динамо-ЛО-2» будет соперничать с командами «АСК-2» (Нижний Новгород) и «Зенит-УОР» (Казань). У хозяев в активе всего три победы, но на своей площадке они могут это число увеличить. Группа достаточно равная по силам, что предполагает интересную борьбу и непредсказуемые результаты.

Белгородцам предстоит провести в Новосибирске по два матча с «Локомотивом-СШОР» и «Кузбассом-2». Хозяева занимают четвертое место в чемпионате, кемеровская молодежь пока идет на шестом месте, но у «Кузбасса-2» много пропущенных игр, и в будущем он вполне может подняться выше в турнирной таблице.

«Львятам» предстоят нелегкие испытания, так как у команды есть определенные проблемы с доигровщиками и диагональными. Нет стабильности в атаке, излишне много собственных ошибок.

Четвертым участником этой группы является столичное «Динамо-Олимп», не знающий поражений лидер чемпионата.

«Львятам» и москвичам будет сложно соперничать с сибиряками еще и из-за совершенно непривычного начала игр. Если в первые пару дней матчи в Новосибирске начинаются с полудня, то третий и четвертый игровые дни придется играть, начиная с 9.00 и даже с 8.30 по московскому времени.

Закроют тур 17–18 января «Звезда Югры» и нижневартовский «Университет», которые в Сургуте проведут два матча друг с другом.

Игры тура транслирует youtube-канал ВК «Локомотив».