Второе поражение потерпело «Белогорье-2» в Новосибирске. «Львята» проиграли «Локомотиву-СШОР» — 1:3.

Обе команды рисковали на подаче, не раз эти попытки приводили к эйсам, но хозяевам удалось выдержать прием, а у белгородцев в этом компоненте были проблемы. Лишь в третьей партии «львятам» удалось с минимумом своих ошибок ровно отыграть сет от начала и до конца, что привело к итоговому успеху. Но в четвертом сете фаворит вновь прибавил обороты и выиграл матч.

У белгородцев отличились Георгий Заболотников – 13 очков. Блокирующий «Белогорья-2» 7 раз отметился результативными ударами в атаке, поставил три блока и сделал 3 эйса. Успешным был выход на замену диагонального Захара Попова – 10 очков. 9 мячей у Артема Кургузкина.

У «Локомотива-СШОР» самым результативным стал Роман Мурашко – 18 очков, Юрий Бражнюк принес хозяевам 12 очков.

Московское «Динамо-Олимп» одержало 16-ю победу подряд, переиграв «Кузбасс-2» — 3:1.

А в Оренбурге тур уже сыграли. Новоуренгойский «Факел» выиграл все матчи и, набрав 12 очков, поднялся на второе место в турнирной таблице.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 5-й тур
Новосибирск, 14–17 января

15 января
Кузбасс-2 (Кемерово) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (26:24, 22:25, 30:32, 8:25)
Белогорье-2 (Белгород) — Локомотив-ШОР (Новосибирск) — 1:3 (21:25, 19:25, 25:20, 19:25)