Завершая шестиматчевую гостевую серию, «Белогорье» в Нижнем Новгороде потерпело поражение в игре с АСК.

У белгородцев продолжаются проблемы с доигровщиками. Перед игрой с нижегородцами в состав вернулся серб Иван Боровняк, но повредил голеностоп Павел Тетюхин. Также не смог принять участие в очень важной для «львов» игре Дмитрий Леонтьев. В итоге место Тетюхина в стартовом составе занял Боровняк.

Результат матча вызывал опасения, так как хозяева явно набрали хороший ход, чему подтверждением являются две победы в Красноярске над «Енисеем» и отличная игра доигровщиков и диагонального АСК.

Два первых сета проходили примерно одинаково. На старте «Белогорье» даже было в лидерах. На первых минутах была равная борьба, но после достижения 10-очкового рубежа, АСК уже начинал формировать отрыв. У «Белогорья» только Нелли доставлял хозяевам какие-то проблемы своей подачей. В остальном АСК хорошо держал прием, развязав руки своему связующему Петровсу, а тот старался обеспечить своим нападающим лучшие условия для атаки. Практически все нападающие АСК атаковали с очень высоким процентом эффективности. У «львов» таковым мог похвалиться только Нелли. Во втором сете белгородцы заиграли острее, но и ошибаться стали чаще, и хозяева без большого напряжения повели в матче – 2:0.

В третьем сете преимущество нижегородцев уже было явным с самого начала партии – 7:4, 11:6. Алексей Казаков сменил в стартовом составе Боровняка на Ильиных, затем, когда отрыв АСК достиг уже 7 очков – 17:10, на площадке появились связующий Абрамычев и диагональный Сиденко. Из-за большого отставания гости были вынуждены рисковать на подаче, и посыпались лишние ошибки. Но немного расслабились игроки АСК, а «Белогорье» и не думало выбрасывать белый флаг. В расстановке на подаче Червякова «львы» подтянулись на расстояние двух очков – 23:21. Но шестое подряд очко набрать не удалось – Виецкий проломил блок «Белогорья», заработав матч-бол. Кузнецов подарил надежду своей атакой, но в следующем розыгрыше украинский диагональный АСК вновь был убийственно точен – 25:22 и 3:0 в матче.

Дмитрий Виецкий стал самым результативным игроком этого матча – 18 очков. Андрей Титич отличился 14 раз, Иван Валеев – 10. У «Белогорья» Габриэле Нелли набрал 12 очков, Иван Кузнецов — 7, Сергей Червяков – 6.

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведет в Белгороде. 23 января в 17.30 «львы» сыграют с уфимским «Уралом».