В матче 20-го тура суперлиги Parimatch «Белогорье» в Нижневартовске проиграло «Югре-Самотлору».

Хозяева с первых минут обеспечили себе отрыв и после эйса Макаренко повели – 6:2. У «Белогорья» в этой партии совершенно не получалась игра ни в приеме, ни в нападении, потерялись легионеры Нелли и Боровняк. Хозяева крыли блоком гостей и держали свой съем на высоком уровне, что обеспечило им легкую победу – 25:16.

Во второй партии с выходом Колодинского начала налаживаться игра в атаке. «Белогорье» освоилось, и хотя соперник не сбавлял обороты, уже пошла равная игра, в ходе которой вперед выходила то одна, то другая команда. У «Белогорья» Сиденко успешно заменил Нелли, а вместо Ильиных появился Кузнецов. Если бы «львы» совершали меньше своих ошибок, вполне могли бы взять сет. Но хозяева действовали практически без ошибок, они перетерпели и с равного счета 16:16 смогли оторваться 18:16, затем добавили еще пару очков преимущества – 21:17, а затем уже и выиграли сет – 25:21.

Следующая партия прошла примерно в таком же ключе, разве что здесь у гостей было более весомое преимущество. «Белогорье» наконец начало выбивать соперника с приема подачей, начали прихватывать блоком атаки «Самотлора» — 4:7. Хозяева отвечали своими успешными действиями, «Белогорье» снова отрывалось на пару очков. Стабильно забивали Сиденко и Кузнецов, а вот с эффективностью атак из третьей зоны у «Белогорья» были проблемы. «Самотлор» из сета в сет пятую часть своих очков набирал блоком, и в этой партии нижневартовцы тоже превосходили белгородцев в этом компоненте. «Белогорье» держалось впереди до счета 17:18, но когда хозяева перехватили лидерство – 20:19, сил и возможностей для еще одного рывка у «львов» уже не осталось. «Самотлор» мощно вкатился в концовку – 24:19. А после очередной ошибки «Белогорья» на подаче отпраздновал победу – 25:20 и 3:0 в матче.

У «Белогорья» самым результативным стал Егор Сиденко – 10 очков. У победителей отличился Виталий Папазов – 18 очков.

Теперь из Нижневартовска «львы» отправляются в Новосибирск, где 3 и 5 февраля им предстоит провести два матча с «Локомотивом». Первый – перенесенная игра 8-го тура, а вторая встреча – матч 21-го тура чемпионата.

Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:16, 25:21, 25:20)