Второй игровой день 7-го тура Молодёжной лиги принес ожидаемую победу московскому «Динамо-Олимпу» и разочарование хозяевам тура, которые в пяти партиях уступили «Беркутам Урала».

В игре с аутсайдером Лиги москвичи не испытывали проблем и спокойно завершили встречу с «Нефтяником-УОР» в трех партиях, сохранив лидерство в регулярном чемпионате.

Гораздо интереснее была следующая игра, в которой «Белогорье-2» получило отпор о гостей из Уфы. В этом матче фаворитом, естественно, считалась белгородская молодежь. Она и в таблице находится выше, и играет на родной площадке, и накануне достаточно уверенно разобралась со сверстниками из Оренбурга. Но с уфимцами она сыграла совсем не так, как от нее ожидали.

На балансе был выигран первый сет. «Белогорье-2» демонстрировало лучший прием, выбивающую подачу и хорошую игру в атаке. Но со второго сета «львята» начали терять инициативу. Большие проблемы хозяевам доставлял уфимский блок, который стабильно «чехлил» белгородских нападающих и в каждом сете приносил «Беркутам» 4–6 очков, что бывает в волейболе не так уж и часто. При этом игроки «Белогорья-2» сами немало помогали соперникам своими ошибками. У команды не шла игра, что заставляло волейболистов нервничать. Это вылилось в перепалки с соперниками и карточки от главного судьи. Два игрока были удалены до конца сета и дополнительно пропустят следующую игру. Еще один из белгородцев получил повреждение и пропустит гораздо больше матчей. Второй матч с «Нефтяником» белгородцы будут играть без троих игроков основного состава: минус два доигровщика и центральный блокирующий. А в игре с «Беркутами Урала» инициатива окончательно перешла к уфимцам, которые, выиграв четвертый сет, до победы довели и пятый. Хотя в короткой партии они не могли похвастаться ни приемом, ни атакой, но за счет блока и чужих ошибок выиграли первый матч в туре.

Белгородский диагональный Кристиан Сонтников стал самым результативным игроком матча – 20 очков. 10 очков набрал блокирующий Георгий Заболотников, 8 – доигровщик Артем Кургузкин.

Молодежная лига 2020/2021
Регулярный чемпионат. 7-й тур
Белгород, 12–15 февраля

13 февраля
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (21:25, 19:25, 18:25)
Белогорье-2 (Белгород) — Беркуты Урала (Уфа) — 2:3 (28:26, 21:25, 25:23, 19:25, 12:15)