В матче 24-го тура Суперлиги Parimatch «Белогорье» в Москве проиграло «Динамо».

Лидер чемпионата первых минут матча придавил гостей подачей и развалил игру белгородцев. Нервничали молодые Иван Кузнецов и Егор Сиденко, «Белогорье» осталось без первого темпа, а крайних нападающих встречал организованный динамовский блок. Также «львы» никак не могли поймать свою подачу, а в попытках создать проблемы в приеме сопернику сами совершали немало ошибок при вводе мяча «Динамо» играло очень мощно. Хозяева уже в дебюте ушли вперед, а затем на подачах Павла Панкова и Антона Семышева сделали два рывка, после которых спокойно доигрывали сет, имея большое преимущество.

Тренерский штаб «Белогорья» по ходу матча проводил много замен, и в игре приняли участие все заявленные волейболисты. Получили возможность попробовать свои силы в матче с сильным соперником даже либеро Кирилл Моторыгин и связующий Егор Казбанов, коборые в ходе сезона не часто появлялись на поле.

Несмотря на очередное неудачное начало партии, «Белогорье» смогло дважды отыграть 3-хочковое отставание, подбираясь вплотную к динамовцам. Но при счете 12:11 «львы» не смогли закрыть Соколова, а затем атакой и эйсом отметился Семышев – 15:11. Бывший белгородец доставил очень много неприятностей «Белогорью». Особенно своей подачей. В каждом сете он подавал навылет, было много сбитых приемов и переходящих мячей. Он же и закончил сет своей атакой – 25:17.

В третьем сете Семышев обеспечил «Динамо» еще одну возможность для рывка. Он вышел на подачу при счете 8:5, а ушел с нее после своей ошибки, когда на табло значилось 13:6. Для «Белогорья» это был лучший в плане реализации атак сет – разыгрались Сиденко, Ильиных и Кузнецов. А вот отсутствие результативных блоков, травма Алексея Самойленко и большие проблемы в приеме были на руку москвичам, которые быстро выиграли третий сет – 25:18, одержав «сухую» домашнюю победу.

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведет в Белгороде с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Игра состоится 6 марта в 17.00. Это будет последний домашний матч «львов» в этом сезоне. Билеты уже в продаже.