После выигрыша у «Зенита-2» из Санкт-Петербурга «Белогорье» победило казанский «Зенит-УОР».

В Санкт-Петербурге продолжаются игры первого тура финала Молодежной лиги за 7–10 места.

Накануне оба матча завершились в пяти партиях, а второй игровой день оказался коротким, так как на этот раз победителям потребовалось всего по три сета.

В регулярном чемпионате «львята» с казанцами сыграли дважды – соперники обменялись победами с одинаковым счетом 3:1.

Новая встреча прошла под диктовку команды Сергея Брусенцева. «Белогорье-2» превосходило «Зенит-2» во всех компонентах, а главное – белгородцы сыграли более собранно, совершая меньше собственных ошибок. В матче с хозяевами тура не пошла игра у доигровщиков Кирилла Моторыгина и Сергея Монахова, а в этой встрече они были лидерами команды. Не самый эффективный в атаке диагональный Захар Попов отличился на подаче4 эйса. Георгий Заболотников поставил казанцам 5 блоков. Где не получалось забить в атаке, выручал блок (12 очков за матч) и ошибки соперника. Хорошо выходил на замены Георгий Андреев.

После легко выигранных двух партий с одинаковым счетом 25:19 «Белогорье-2» было на грани поражения в третьем сете, хотя вело по ходу 17:13, 19:15. В концовке «Зенит-УОР» подтянулся, догнал белгородцев, а после удачной подачи вышел вперед (21:22) и первым дошел до сет-бола – 23:24. Ошибка казанцев и атака Андреева вернули лидерство «львятам» — 25:24. А точку в матче поставил нападающий «Зенита-УОР», отправив мяч в сетку – 27:25 и 3:0 в матче.

Кирилл Моторыгин набрал 12 очков в этой игре, на мяч меньше у Георгия Заболотникова, Сергей Монахов забил 8 мячей. У «Зенита-УОР» отличился Дмитрий Никифоров – 12 очков.

7 марта «Белогорье-2» проведет последний матч первого тура. Соперником будет «Динамо-ЛО-2» из Соснового Бора.

Молодежная лига. Финал за 7–10 места
1 тур, Санкт-Петербург, 5–7 марта

5 марта, пятница
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Зенит-УОР (Казань) — 2:3 (27:29, 17:25, 25:21, 25:13, 15:17)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Белогорье-2 (Белгород) — 2:3 (25:20, 24:26, 17:25, 25:21, 14:16). Статистика

6 марта, суббота
16:00. Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (19:25, 19:25, 25:27). Статистика
18:30. Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 0:3 (20:25, 20:25, 20:25)