С победы над «Динамо-ЛО-2» начали второй тур финала Молодежной лиги за 7–10 места.

В первом матче дня волейболисты Санкт-Петербурга уверенно выиграли у одноклубников из Казани – 3:0. «Зенит-2» догнал по победам «Белогорье-2» и по очкам обошел белгородцев в турнирной таблице, а «Зенит-УОР» после этой неудачи лишился шансов принять участие в Кубке Молодежной лиги. Напомним, что команды не только ведут борьбу за места в чемпионате Молодежной лиги, но и за путевку в кубковый турнир, которая достанется обладателю седьмого места.

«Белогорью-2» была нужна победа, и «львята» добились желаемого, хотя хозяева тура приложили все усилия, чтобы прервать свою серию поражений – в первом туре они не смогли выиграть ни одного матча.

Два сета игра шла с преимуществом белгородской команды. Воспитанники Сергея Брусенцева контролировали ход игры, блок не давал разгуляться динамовским нападающим. Во второй партии «Белогорье-2» с легкостью расправилось с соперником. У «львят» получалось практически все. В следующей партии, когда в одной расстановке хозяева набрали несколько очков кряду, гости занервничали, раз за разом ошибались на подаче. Динамовцы же подавали хорошо, так и не дав белгородцам наладить свою игру. В четвертом сете прием «Белогорья-2» лучше не стал, но по-прежнему выручал блок, лучше складывалась игра в нападении, было меньше технического брака. «Львята» хладнокровно провели концовку и добились трехочковой победы.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик Иван Кузнецов, который по возрасту еще подходит для выступлений в Молодежной лиге, и перед туром в Сосновом Бору усилил белгородскую «молодежку». Он набрал 21 очко. 13 очков на счету Георгия Заболотникова, 11 раз отличился Сергей Монахов.

Завтра состоится решающий матч за итоговое седьмое место между командами Белгорода и Санкт-Петербурга. «Белогорье-2» и «Зенит-2» оторвались от «Зенита-УОР» и «Динамо-ЛО-2», и независимо от оставшихся игр гарантировали себе 7–8 места. Победа «львят» сделает их недосягаемыми для «Зенита-2». Успех команды Санкт-Петербурга выведет ее на седьмое место, но последний игровой день может внести свои коррективы.

Трансляции матчей финала за 7–10 места будут доступны на сайте ВК «Динамо-ЛО» и Всероссийской федерации волейбола.

Молодежная лига. Финал за 7–10 места
2 тур, Сосновый Бор, 26–28 марта

26 марта, пятница
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:18, 25:18, 25:21)
Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:1 (25:21, 25:14, 19:25, 25:21). Статистика