Неудачным оказался старт «Белогорья-2» в чемпионате Молодежной лиги. В своем первом матче белгородцы уступили серебряному призеру Лиги.

Начало домашнего матча с московской командой «Динамо-Олимп» получилось откровенно неудачным, и гости сразу ушли вперед, а со счета 4:6 начали наращивать преимущество. Динамовцы отлично защищались и очень мало ошибались. При этом они заметно превосходили «Белогорье-2» в атаке. Вроде бы забрезжила надежда, когда в середине сета «львята» смогли сократить 7-очковое отставание до четырех мячей – 13:17, имели возможность сквитать еще одно очко, но не реализовали этот шанс – 13:18. А далее в одной расстановке проиграли серию розыгрышей, так и не набрав больше ни одного очка – 13:25.

У белгородцев ни в первой, ни во второй партиях не удавалось достичь даже трети реализованных шансов в нападении. У «Динамо-Олимп» неудержим в атаке был Никита Кулешов, сын бывшего блокирующего «Белогорья» Алексея Кулешова, а ныне – одного из тренеров динамовской «молодежки». Диагональному помогали доигровщики Коротаев и Данилов. У «Белогорья-2» заметны были блокирующий Георгий Заболотников, либеро Никита Крамаренко и доигровщик Кирилл Моторыгин.

Главный тренер «львят» Вадим Хамутцких пытался заменами оживить атаку, но только с выходом в третьей партии Михаила Стронина, Глеба Стефановича и связующего Сергея Бородина «Белогорье-2» начало оказывать москвичам реальное сопротивление. Хотя свою роль сыграла и успокоенность «Динамо», игроки которого начали транжирить подачи. Впрочем, «Белогорье-2» ошибалось не меньше. Соперник по-прежнему вел в счете, но хозяева не давали уйти в отрыв, неизменно сравнивая счет. В концовке «Динамо» вело «+2» — 20:22, но «Белогорье-2» сравняло счет, затем отыграло несколько сет-болов, дождалось двух ошибок Кулешова, вышло вперед – 27:26, а в следующем розыгрыше Заболотников забил переходящий мяч после подачи Стефановича – 28:26.

Но в третьей партии «Динамо-Олимп» взял реванш за эту неудачу. Снова они очень мощно начали сет – 2:8. «Львята» ошибались в атаке, стучались в блок, не летела подача, что было только на руку москвичам, которые добились легкой победы в партии и заработали первые три очка в чемпионате.

Никита Кулешов стал самым результативным игроком матча – 19 очков. По 13 очков на счету динамовцев Ивана Коротаева и Михаила Данилова. У «Белогорья-2» 10 очков на счету Кирилла Моторыгина, из которых 4 он набрал с подачи. На мяч меньше у Георгия Заболотникова.

Белогорье-2 (Белгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 1:3 (13:25, 12:25, 28:26, 15:25)

Завтра в 17:00 «Белогорье-2» и «Динамо-Олимп» встретятся еще раз.

Эти игры проходят без зрителей, но прямую трансляцию матча можно увидеть на ютуб-канале ВФВ.