«Белогорье-2» выиграло второй матч в Москве. После победы над «Зенитом-2» белгородцы обыграли сверстников из Соснового Бора.

Несмотря на «сухой» счет, матч получился сложным. Динамовцы вели по ходу первого сета «+3» — 11:8, потом у них было «+2» — 18:16. Белгородцы догоняли и в расстановке на подаче Артема Кургузкина выходили вперед, затем лидерство вновь захватывали соперники. В середине партии в диагонали появился доигровщик Сергей Монахов. Два его блока в концовке сета и одиночный чехол Максима Богомолова «львятам» решающий отрыв. Монахов и завершил сет атакой по линии.

Далее «Белогорье-2» по-прежнему держало прием на хорошем уровне, соперники справлялись с белгородскими подачами не хуже, а атаке отлично играли обе команды. У белгородцев основную нагрузку несли доигровщики Кургузкин и Кирилл Моторыгин, которые по ходу матча действовали весьма эффективно и в итоге принесли «Белогорью-2» 17 и 13 очков соответственно. Игра была равной, но полученное двухочковое преимущество (14:12) «львята» смогли сохранить до конца сета.

В третьей партии два очка Кургузкина и эйс Всеволода Абрамычева сдвинули ничейные 9:9 на 12:9 в пользу «Белогорья-2». Тут же белгородцы получили еще одно очко в плюс – 13:9, однако преимущество не удержали – 14:14. Пришлось начинать заново. «Белогорье-2» вело в счете, соперник догонял, но «львята» не дали ему возможности изменить ход игры и перехватить инициативу.

«Белогорье-2» одержало третью победу в четырех матчах. 23 октября в 16:00 его ждет вторая игра с «Зенитом-2», а в воскресенье в 12:00 белгородцы завершат второй тур еще одним матчем с «Динамо-ЛО-2».

Также третью победу в чемпионате одержало «Динамо-Олимп», разгромив «Зенит-2».

Молодежная лига 2021-2022
Регулярный чемпионат
2 тур, 21–24 октября

22 октября

Москва
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (22:25, 22:25, 23:25). Статистика
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:20, 25:19, 25:15)

Новый Уренгой
Зенит-УОР (Казань) — Енисей-2 (Красноярск) — 1:3 (21:25, 28:26, 23:25, 21:25)
Факел (Новый Уренгой) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:0 (25:18, 25:21, 25:19)

Оренбург
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Беркуты Урала (Уфа) — 2:3 (24:26, 23:25, 25:22, 25:19, 10:15)
Нефтяник-УОР (Оренбург) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 2:3 (11:25, 25:23, 25:19, 19:25, 12:15)

Новосибирск
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 1:3 (21:25, 25:20, 22:25, 19:25)