«Белогорье-3» провело в Саратове третий тур чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО.

Так как с соревнований снялась команда Ростова, в этом туре играли только три команды – «Энергетик» (Саратов), «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» (Саранск) и «Белогорье-3» (Белгород).

В первый день тура белгородские юноши (команду составляют воспитанники клуба 2004–2007 гг.р.) проиграли саранской команде «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» — 0:3 (14:25, 15:25, 22:25). «Львята» много ошибались и не справились с приемом подачи соперников, из-за чего им было очень тяжело в атаке против группового блока мордовского коллектива. Свою игру наши ребята начали показывать только во второй партии, но силовая подача «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» оказалась решающим фактором в этом противостоянии.

Второй игровой день принес саранской команде еще одну «сухую» победу. «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» также в трех партиях разобралась с хозяевами – 3:0 (25:20, 25:22, 25:17).

В заключительный день тура состоялся матч «Энергетик» — «Белогорье-3». Белгородцам удалась первая партия, в которой их преимущество доходило до пяти очков. Но затем хозяева перехватили инициативу и выиграли три сета подряд. Победа «Энергетика» — 3:1 (23:25, 25:16, 25:15, 25:17).