В первом матче четвертого тура Молодежной лиги «Белогорье-2» уступило в Нижнем Новгороде АСК-2 – 1:3.

Встреча соседей по турнирной таблице, как и ожидалось, получилась упорной. Белгородцы были лучше в приеме и на блоке, но чаще ошибались, а хозяева сыграли более остро в атаке, что и сказалось н конечном результате.

У белгородцев перед туром получил травму диагональный Кирилл Коновалов, а его сменщик Захар Попов в первом сете не смог в полной мере реализовать свой атакующий потенциал. Как и в прошлом туре, в диагонали пришлось играть доигровщику Сергею Монахову, который стал самым результативным среди «львят» в этом матче – 19 очков. Хорошо справлялись с приемом доигровщики Артем Кургузкин и Кирилл Моторыгин. Проигрывая во второй партии с большим отставанием, «Белогорье-2» смогло догнать соперника, а в нервной концовке, когда команды поочередно выходили вперед, добилось победы. Но следующие сеты прошли с небольшим преимуществом АСК-2, у которой выделялся доигровщик Клим Мозжухин (27 очков), что и принесло хозяевам первый успех в домашнем туре и пятую победу подряд в чемпионате.

У Моторыгина в этой встрече 12 очков, блокирующий Иван Ефимов отличился 11 раз. У соперников вторым и третьим бомбардирами стали Алексей Клименко (16) и Никита Зеленов.

АСК-2 остался н пятой позиции в турнирной таблице, а «Белогорье-2» уступило шестую строчку команде Сургута.

В другом матче тура московское «Динамо-Олимп» не оставило шансов казанскому «Зениту-УОР» — 3:0.

Сегодня в 16:30 «львята» встретятся с казанской командой, а москвичи сразятся с АСК-2.

В Красноярске «Енисей-2» и «Факел» завершили уже свое двухматчевое противостояние. Фаворит одержал две уверенные победы, что позволило «Факелу» временно возглавить турнирную таблицу. Продолжают побеждать их конкуренты из Новосибирска, Нижневартовска и Москвы, которые уже сегодня могут отправить «Факел» на четвертое место.

Трансляции игра доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021/2022
Регулярный чемпионат, 4 тур, 18–21 ноября

18 ноября

Нижний Новгород
Динамо-Олимп (Москва) — Зенит-УОР (Казань) -
Белогорье-2 (Белгород) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 1:3 (18:25, 28:26, 23:25, 22:25). Статистика

Уфа
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (22:25, 19:25, 20:25)
Беркуты Урала (Уфа) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 1:3 (23:25, 23:25, 25:16, 24:26)

Сургут
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 0:3 (22:25, 17:25, 23:25)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 2:3 (25:15, 19:25, 17:25, 27:25, 12:15)

Красноярск
17.11.2021. Енисей-2 (Красноярск) — Факел (Новый Уренгой) — 0:3 (19:25, 22:25, 22:25)
18.11.2021. Красноярск. Факел (Новый Уренгой) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:1 (18:25, 25:23, 25:18, 25:22)