Второе поражение в четвертом туре Молодежной лиги потерпели волейболисты «Белогорья-2». Казанский «Зенит-УОР» был сильнее – 3:1.

В первой партии рывок «Зенита» в середине сета стал решающим – 16:13, 19:14. Во второй партии белгородцы «горели» — 13:8, но постепенно смогли подобраться к сопернику – 16:12, 17:16. Уже не было проблем с приемом, а атака стала заметно лучше. И хотя казанцы все время вели 2–3 очка и имели 2 сет-бола, «львята» смогли сравнять счет, а затем на «качелях» взять сет. Но в следующих партиях «Зенит-УОР» сыграл лучше и надежнее. По ходу третьего и четвертого сетов он постоянно вел в счете. «Белогорью-2» так и не удалось создать сопернику проблемы с приемом, что развязало руки казанскому связующему. Попытка тренерского штаба заменить диагонального и связующего нужного результата не дала, и «львята» проиграли второй матч подряд в Нижнем Новгороде.

Кирилл Моторыгин стал самым результативным в составе «Белогорья-2» — 14 очков. У Ивана Ефимова – 11, у Сергея Монахова – 9. У соперников отличились Георгий Серов – 16, Данил Козлов – 15, Руслан Гришин – 13.
Московское «Динамо-Олимп» не без труда, но добилось трехочкового успеха в игре с АСК-2.

Сегодня в 16:30 москвичи еще раз сыграют с казанской командой, а «Белогорье-2» в 19:00 встретится с хозяевами тура.

Трансляции игра доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021/2022
Регулярный чемпионат, 4 тур, 18–21 ноября

19 ноября

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:20, 24:26, 25:21, 25:18). Статистика
Динамо-Олимп (Москва) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:1 (25:15, 22:25, 26:24, 25:22)

Уфа
Нефтяник-УОР (Оренбург) — Кузбасс-2 (Кемерово) — 0:3 (13:25, 21:25, 13:25)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Беркуты Урала (Уфа) — 3:1 (21:25, 25:20, 25:16, 25:21)

Сургут
Зенит-2 (Санкт-Петербург) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 2:3 (16:25, 20:25, 25:22, 25:22, 18:20)
ЮКИОР (ХМАО-Югра)Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:1 (25:21, 21:25, 25:22, 25:22)