Первую победу в четвертом туре Молодежной лиги одержали белгородские волейболисты. Во втором матче с хозяевами тура они выиграли в трех партиях.

У «Белогорья» успешно сыграли центральные блокирующие Иван Ефимов и Максим Богомолов, которые на пару поставили нападающим АСК-2 11 блоков з 3 сета. Это было большим подспорьем команде. «Белогорье-2» рисковало на подаче, было многовато собственных ошибок, но проблем у нижегородцев оказалось больше. Белгородцы держали прием, Артем Кургузкин и Кирилл Моторыгин приносили очки. Отличный матч провел Сергей Монахов.

АСК-2 показала, что по праву находится в числе лидеров чемпионата, и в первой игре победила белгородцев – 3:1, но сейчас чуть лучше было «Белогорье-2», которое взяло реванш – 3:0.

Сергей Монахов набрал 15 очков, Максим Богомолов – 12 (6 блоков), Кирилл Моторыгин – 11. У АСК-2 лучшими по очкам были Клим Мозжухин – 14, Алексей Клименко – 12.

Последний матч тура в Нижнем Новгороде белгородцы проведут 21 ноября в 11:00 против казанского «Зенита-УОР». Завершит тур в 13:30 встреча АСК-2 – «Динамо-Олимп».

Трансляции игр доступны на youtube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021/2022
Регулярный чемпионат, 4 тур, 18–21 ноября

20 ноября

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (18:25, 16:25, 17:25)
АСК-2 (Нижний Новгород) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (22:25, 19:25, 27:29). Статистика

Уфа
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:22, 26:24, 25:20)
Кузбасс-2 (Кемерово) — Беркуты Урала (Уфа) — 0:3 (23:25, 25:27, 22:25)

Сургут
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — 3:0 (25:23, 25:23, 25:20)
ЮКИОР (ХМАО-Югра) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (25:20, 21:25, 25:9, 25:20)