В последнем матче четвертого тура Молодежной лиги «Белогорье-2» в трех партиях выиграло у команды Казани.

После двух стартовых поражений белгородцы начали набирать очки и победы. Сначала они взяли реванш у АСК-2, теперь они отомстили «Зениту-УОР» — 3:0.

Казанцам не удалось расшатать прием белгородской команды, что сказалась на эффективности «львят» в атаке. В основном Сергей Бородин нагружал доигровщиков Артема Кургузкина и Кирилла Моторыгина, а Сергей Монахов, который весь матч отыграл в диагонали получал меньше передач, хотя в этой игре сыграл наиболее остро и результативно. Отличный матч провели блокирующие Иван Ефимов и Максим Богомолов.

В третьей партии у «Белогорья-2» посыпались ошибки в атаке, но их полной мере компенсировал блок – 7 «чехлов» за сет. Итог – «сухая» победа, которая вернул белгородцам шестую позицию в чемпионате и отодвинула от них казанцев на три победы.

Иван Ефимов, набрав 12 очков, стал самым результативным в составе победителей. По 11 очков заработали Сергей Монахов и Кирилл Моторыгин. У «Зенита» отличились Дмитрий Никифоров (13) и Данил Козлов (10).

Молодежная лига 2021/2022
Регулярный чемпионат, 4 тур, 18–21 ноября

21 ноября

Нижний Новгород
Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 3:0 (25:21, 25:20, 25:19). Статистика
АСК-2 (Нижний Новгород) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (17:25, 11:25, 16:25)

Уфа
Кузбасс-2 (Кемерово) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:23, 25:18, 25:19)
Беркуты Урала (Уфа) — Локомотив-СШОР (Новосибирск) — 0:3 (19:25, 16:25, 21:25)

Сургут
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:23, 25:20, 25:19)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (25:27, 20:25, 22:25)