Первую игру провела в новом году третья команда клуба, которая в эти дни принимает в Белгороде четвертый тур чемпионата страны среди команд первой лиги ЦФО. «Белогорье-3» в трех партиях уступило «Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР».

Накануне саранский клуб за 56 минут разобрался с острогожским «Кристаллом» и вернул себе первое место в турнирной таблице.

«Кристалл» сегодня смог преподнести сенсацию, в четырех партиях переиграв саратовский «Энергетик», который до этого имел всего два поражения в чемпионате.

«Белогорье-3», несмотря на провал в первом сете, смогло навязать борьбу мордовской команде во второй партии, отыграв несколько очков отставания и подобравшись вплотную к гораздо более опытному сопернику – 21:22. Но после тайм-аута «Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР» удалось сняться с подачи хозяев, а затем прошла подача гостей, обеспечив им 3 сет-бола и спокойную концовку. В третьей партии «львята» и вовсе здорово провели дебют, уйдя в отрыв. Однако удержать преимущество не смогли. Саранцы тут же прибавили, перехватили инициативу и захватили лидерство, которое сохранили до конца игры.

Завтра в 12:00 «Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР» сыграет с «Кристаллом» еще один матч, а «Белогорье-3» попытает удачи во встрече с «Энергетиком» (14:00).

Матчи тура проходят без зрителей.

Игры тура показывает наш ютуб-канал.

4 тур
Белгород, 6–9 января

6 января
Кристалл (Острогожск) – Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) — 0:3 (17:25, 20:25, 17:25)

7 января
Энергетик (Саратов) – Кристалл (Острогожск) — 1:3 (25:18, 23:25, 23:25, 23:25)
Белогорье-3 (Белгород) – Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) — 0:3 (15:25, 21:25, 22:25)