В Белгороде завершился третий день четвертого тура чемпионата первой лиги ЦФО. Продолжают побеждать волейболисты Саранска, а белгородцы одержали очень важную победу над командой Саратова.

Острогожский «Кристалл» после выигрыша у «Энергетика» дал бой и лидеру группы «Центр». После двух сетов счет в матче был ничейным, но затем сказался класс «Оптикэнерго-Мордовии-СШОР», и саранские игроки обеспечили себе десятую победу в турнире.

1:1 было на табло и во встрече «Белогорья-3» с «Энергетиком». После неудачного начала белгородцы прибавили на блоке и подаче, перехватили инициативу и выиграли два сета подряд. Хотя в третьей партии им пришлось понервничать: имея большое преимущество, хозяева немного расслабились, чем тут же воспользовались более опытные соперники и отыграли 7-очковое отставание. В четвертой партии «львята» имели «+3», но теперь уже подачей и блоком давили саратовцы.

Тай-брейк прошел в равной борьбе. Белгородцы проявили характер и отлично провели вторую половину сета, одержав первую домашнюю победу.

Завтра пройдут заключительные игры тура. В 11:00 встретятся «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» и «Энергетик», а в 13:00 сойдутся «Белогорье-3» и «Кристалл».

Матчи тура проходят без зрителей.

Игры тура показывает наш ютуб-канал.

4 тур
Белгород, 6–9 января

6 января
Кристалл (Острогожск) – Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) — 0:3 (17:25, 20:25, 17:25)

7 января
Энергетик (Саратов) – Кристалл (Острогожск) — 1:3 (25:18, 23:25, 23:25, 23:25)
Белогорье-3 (Белгород) – Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) — 0:3 (15:25, 21:25, 22:25)

8 января
Кристалл (Острогожск) – Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) — 1:3 (23:25, 25:23, 16:25, 20:25)
Белогорье-3 (Белгород) – Энергетик (Саратов) — 3:2 (21:25, 25:22, 25:23, 21:25, 15:11)