В заключительном матче домашнего тура «Белогорье-3» на тай-брейке уступило «Кристаллу».

«Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» так и не позволила никому себя обыграть. В первом матче последнего дня четвертого тура чемпионата России среди команд первой лиги ЦФО саранская команда разгромила саратовский «Энергетик» — 3:0.

Матч команд Белгорода и Острогожска стал настоящим триллером, и до последнего свистка не было понятно, кто станет победителем. Инициатива переходила из рук в руки. На выигранный хозяевами первый сет гости ответили двумя выигранными партиями. «Львята» смогли сравнять счет и перевести игры в пятый сет, в котором поочередно лидировали оба соперника. Белгородцы имели матч-болы, но в итоге удача все же решила улыбнуться острогожцам – 17:19.

4 тур
9 января

Оптикэнерго-Мордовия-СШОР (Саранск) – Энергетик (Саратов) — 3:0 (25:15, 25:20, 25:23)

Белогорье-3 (Белгород) —Кристалл (Острогожск) – 2:3 (25:20, 15:25, 23:25, 25:23, 17:19)