Третий игровой день шестого тура Молодежной лиги принес очередную победу лидеру чемпионата, а хозяева тура еще раз обыграли в Лабытнанги «Белогорье-2».

«Динамо-Олимп» вновь не дало «Енисею-2» выиграть хотя бы партию. Хотя после разгромного первого сета красноярцы зарубились с фаворитом во второй партии, и только на балансе москвичи смогли дожать разыгравшегося соперника. Но далее динамовцы взяли игру под полный контроль и добились 19-й победы в чемпионате.

В повторной встрече «Факела» и «Белогорья-2» ямальцы сразу повели в счете, уже в дебюте матча сформировали приличный отрыв и очень уверенно выиграли сет. Белгородцы, у которых вновь в диагонали играл Сергей Монахов, начали вторую партию так же, как и хозяева до этого – 9:5. Но «Факел» смог перехватить инициативу и добиться большого для концовки преимущества – 18:21. У новоуренгойской команды выделялись Корней Эннс и Василий Капранов. Белгородцы и не думали складывать руки ни при этом счете, ни когда соперник вновь ушел вперед, стоило «львятам» восстановить равенство – 21:21 и 21:23. После взятого Алексеем Казаковым тайм-аута «Белогорье-2» за счет блока и неудачных действий Капранова смогло выиграть партию и сравнять счет в матче.

Самой упорной и нервной оказалась третья партия. Она же получилась и решающей. Половину сета в роли догоняющих провели гости, затем таковыми уже стали хозяева. «Белогорье-2» не удержало в концовке 2-очковое преимущество, но имело возможность взять сет на балансе, когда при «+1» получило переходящий мяч. Но реализовать сет-бол «львята» не смогли, а позднее «Факел» вышел вперед и свой шанс не упустил, завершив сет блоком – 32:34.

Следующая партия уже шла под диктовку «Факела». Он сразу оторвался в счете – 2:6, затем уверенно контролировал ход игры и выиграл сет и матч, получил 3 очка и не позволил белгородцам сравняться с ним по выигранным матчам.
Сергей Монахов за 4 сета набрал 25 очков, 7 (!) раз отличившись на блоке. 13 очков на счету Артема Кургузкина, по 9 мячей у Кирилла Моторыгина и Максима Богомолова. У «Факела» самыми результативными стали Корней Эннс – 24, Василий Капранов – 19.

16 января в Лабытнанги пройдут последние игры тура. В 11:00 начнется матч «Белогорье-2» — «Енисей-2», а в 13:30 сразятся «Факел» и «Динамо-Олимп».

Прямые трансляции игр тура — на YouTube-канале ВФВ.

Молодежная лига 2021/2022
Регулярный чемпионат, 6 тур
Лабытнанги, 13–16 января

15 января

Енисей-2 (Красноярск) — Динамо-Олимп (Москва) — 0:3 (12:25, 24:26, 16:25)

Факел (Новый Уренгой) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:17, 23:25, 34:32, 25:17). Статистика