В Белгороде состоялась первая игра заключительного тура предварительного этапа Молодежной лиги. Хозяева уверенно выиграли у команды Оренбурга в трех партиях.

В белгородском туре участвуют только три команды. Так получается, что «Нефтянику-2» приходится играть ежедневно, а представители Белгорода и Москвы получили незапланированные дни отдыха между играми.

Во встрече с «Нефтяником» в распоряжении главного тренера белгородцев Алексея Казакова оказалось только десять волейболистов. «Нефтяник-УОР» хорошо начал встречу, периодически его преимущество в игре с фаворитом доходило до трех очков. Рывок «львят» в середине сета сделал счет равным, через несколько минут блок Бородина дал хозяевам «+2», и «Белогорье» мощно накатило на финише, выиграв первый сет. Дальше игра шла под диктовку хозяев. Они устроили форменный разгром соперникам во второй партии, без проблем выиграли и следующий сет, записав на свой счет 15-ю победу в регулярном чемпионате.

Отлично сыграл доигровщик Кирилл Моторыгин. Он заработал 12 очков, отметившись не только в атаке, но и на блоке и подаче.

Вторую игру с «Нефтяником-УОР» белгородцы проведут в субботу, 29 января, в 16:00. 28 января в это же время команда Оренбурга сыграет с московскими сверстниками, досрочно ставшими победителями предварительного этапа.

Обращаем ваше внимание, что игры в ДС «Космос» будут проходить без зрителей, но ВК «Белогорье» обеспечит трансляцию всех матчей. Просмотр возможен на ютуб-канале ВФВ.