В субботу в чемпионате России по волейболу в рамках 18-го тура состоялось несколько матчей.

В Москве местное «Динамо» принимало новоуренгойский «Факел» – 1:3 (25:20, 20:25, 19:25, 19:25). Первая партия осталась за хозяевами, но потом удача и успех от динамовцев отвернулись, и победа досталась гостям из Сибири.

Казанский «Зенит», претендующий на медали российского первенства, на своей площадке встречался с белгородским «Локомотивом» – 0:3 (21:25, 22:25, 24:26). Матч получился зрелищный, с борьбой, особенно это было заметно в третьей партии, когда казанцы смогли навязать свою игру сопернику, казалось, что они смогут переломить эту встречу, сохранив шансы на победу.

Однако, железнодорожники четко дали понять, что приехали в столицу Татарстана только за победой, не оставив «Зениту» ни одного шанса.

Самым затяжным и упорным матчем получилась встреча между одинцовской «Искрой» и уфимским «Уралом» – 2:3 (29:27, 25:17, 20:25, 26:28, 13:15). Розыгрыш первой партии изрядно потрепал нервы всем — волейболистам, тренерам и болельщикам, но победы в нем добились хозяева паркета, также, как и во второй партии. Однако, после этого все перевернулось с ног на голову, уфимцы не только сравняли счет по сетам, но и выиграли итоговую пятую партию.

«Металлоинвест» не смог обыграть новосибирский «Локомотив» – 0:3 (24:26, 24:26, 20:25), «Газпром-Югра» оказался слабее НОВЫ из Новокуйбышевска – 0:3 (22:25, 22:25, 23:25), «Югра-Самотлор» обыграл «Ярославича» – 3:1 (27:25, 18:25, 25:20, 25:21).