В воскресенье состоялся очередной тур в чемпионате России по волейболу среди женских команд. Самый интересный и затяжной матч проходил в Омске, где местный «Спартак» принимал подмосковную команду «Заречье – Одинцово».

Первые два сета выиграли гости, победа у них была практически в кармане, но в третьей переломной партии с подмосковной командой что-то произошло, они стали проигрывать свои очки, перестала получаться игра, как в защите, так и в нападении.

Третий сет спартаковцы выиграли с солидным преимуществом (25:17), в следующей партии вновь разразилась борьба, но свой бойцовский характер проявили омичи и остались довольны победой, которую они добыли в пятом сете.

Динамовцы добились гостевой победы над екатеринбургской «Уралочкой», уверенно выиграв три сета – 3:0 (25:18, 25:21, 25:21). Однако их одноклубники из Калининграда проиграли «Автодору-Метару» – 0:3 (22:25, 17:25, 17:25).

Также победу праздновали волейболистки «Самородка», позволившие своим соперницам из «Факела» выиграть только одну партию – 3:1 (25:22, 17:25, 25:15, 25:17), белгородский «Университет» оказался сильнее «Балаковской АЭС» – 3:0 (27:25, 25:15, 26:24).