«Урал» упустил возможность завершить четвертьфинальную серию в Новосибирске. После сложной игры в гостях уфимцы проиграли дома со счетом 0:3.

Игра начиналась для хозяев площадки неплохо, и при равной игре к решающим розыгрышам «уральцы» подошли при счете 22:18. Однако пара не вынужденных ошибок и разрыв сокращается до двух мячей — 23:21. Злым гением «Урала» в этой партии становится Филипп Воронков. Его выход на подачу, как в итоге окажется, принесет не только победу в сете, но и победу в четвертьфинале. Три эйса подряд и усложненный прием, и «Локомотив» празднует победу в сете — 25:23.

В следующей партии роковой для уфимцев становится расстановка на подаче Лукаша Дивиша с передней линией — Бирюков — Ащев — Бутько. 7:5 превращаются в кошмарные 7:15 (!), и довести партию до победы железнодорожникам удается без проблем.

Третий сет тоже становится легкой добычей новосибирцев. Серия отличных подач приводит к комфортному преимуществу «Локомотива» — 11:4. «Урал» распрощался с мыслями о медалях и теперь сосредоточится на решении поставленных на сезон задач.

В полуфинале за пятое место уфимцы сойдутся с командой «Газпром-Югра» (Сургутский р-н). Расписание игр: 22–23 марта (на площадке команды, занявшей более высокое место), 4–5 апреля (на площадке команды, занявшей место ниже), 8 апреля (на площадке команды, занявшей более высокое место).