Прошлогоднего подвига в этот раз не получилось. Динамо не смогло одержать победу над соперниками из «Искры» и не пробилось в полуфинал.

В первом сете равная борьба между соперниками шла лишь до первого технического перерыва. Команды шли, что называется «очко в очко» — 2:2; 3:3; 5:5; 7:7. Сергей Хорошев точным ударом уводит «Динамо» на перерыв лидером – 8:7.  Затем, «Искра» перехватила инициативу в свои руки, обеспечив достаточно комфортный отрыв в счёте – 13:18; 18:23, который и удерживала вплоть до конца сета.  19:25 – первая партия за гостями.

Второй сет, казалось,  станет переломным в матче для краснодарцев.  Равная борьба, с небольшим преимуществом хозяев, шла до последнего удара в партии. Едва краснодарцам удавалось обеспечить себе незначительный отрыв  (12:10; 20:18), как одинцовцы тут же сравнивали счёт – 12:12; 20:20. К сожалению, собственные ошибки (неудачные подачи, неточные удары и пр.) не позволили «Динамо» отыграть партию.  25:27 – «Искра» удваивает преимущество.

Третий сет стал катастрофическим для хозяев. Игра краснодарцев изобиловала ошибками, в то время, как у гостей получалось буквально всё. По иронии судьбы, именно Элви Контрера, пожалуй, один из лучших игроков в составе хозяев в этом матче,  ставит финальную точку во встрече — 15:25.

0:3 – «Искра» берёт безоговорочный реванш за прошлогоднюю обиду и выходит в полуфинал. Динамо будет бороться за 5–8 места в Чемпионате России.

Роберто Сантилли, главный тренер ВК «Искра» Одинцово:

— В первую очередь залогом успеха является хорошая игра. В плей-офф у нас стояла одна задача: сыграть на высоком уровне. Что мы и сделали в обоих матчах. Мы заслужили эти победы. Я доволен своей командой.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар:

— В начале мы не справились с приёмом-подачей, а затем в ключевой момент, во втором сете, когда могли сравнять счёт по партиям – 1:1 – и продолжить бороться, мы сделали много ошибок. Я очень не доволен игрой обоих связующих.  Кто знает, выиграй мы эту партию, возможно, всё сложилось бы по-другому. Теперь мы будем готовиться к финалам за 5–8 места.