21 октября белгородцы и москвичи провели свой 55-й очный поединок, в котором гости одержали юбилейную 30-ю победу.  Геннадий Шипулин привез в столицу гораздо более уверенную в себе и сыгранную команду, чем та, что на старте чемпионата уступила в Подмосковье «Искре».

Впрочем, «Динамо»  — куда больший раздражитель и принципиальный соперник для «Белогорья», что и чувствовалось по настрою визитеров. Достаточно уверенно взяв два первых сета (25:21, 25:23), в третьей партии белогорцы не справились с серией подач венгра Петера Вереша  и позволили лидеру зоны «Запад» Суперлиги возродить надежду- 25:22.

Однако в четвертой партии Верешу ответил двумя сериями мощнейших силовых подач связующий «Белогорья» Игорь Колодинский, который заставил вспомнить свой псевдоним из пляжного волейбола – «Базука». Впрочем, под стать своему дирижеру сыграл и весь оркестр. Особенно радует восстановление формы Дмитрия Мусэрского, который и подавал, и блокировал, и нападал без тени усталости, которая до этого дня чувствовалась после нагрузок в сборной.

В победной партии счет рос стремительно – 8:2, 11:4, 18:9, 22:15 и, наконец, 25:17! Другими словами, москвичи были вынуждены капитулировать задолго до финального свистка. Им остается утешаться тем, что при тридцати поражениях от самого именитого клуба страны они двадцать пять раз побеждали, а «историческое» соотношение выигранных и проигранных партий не столь уж катастрофично — 101:112 в пользу белгородцев.

А на сайте динамовского клуба удалось найти неожиданно восторженный отзыв о многолетнем противнике, с которым у москвичей отношения складывались далеко не безоблачно. Однако автор текста забыл былую вражду и написал: «…Белогорье» во главе с его бессменным президентом и главным тренером Геннадием Шипулиным можно смело назвать национальным достоянием России».